В московском метро начал курсировать поезд с изображением крымских пейзажей

НОВОСТИ
30.03.2022
152
В московском метро начал курсировать поезд с изображением крымских пейзажей

На Арбатско-Покровскую линию вышел новый тематический поезд, посвящённый республике Крым. Как сообщили в столичном департаменте транспорта, "крымский" поезд будет курсировать по линии в течение полугода. Всего в Московском метро 15 таких тематических поездов, оформленных в часть российских регионов.  каждом из вагонов пассажиры смогут узнать интересные факты о Крыме и посмотреть фотографии достопримечательностей полуострова. 

Вагоны поезда украшены фотографиями культурных и природных достопримечательностей полуострова: горы, море и озера, объекты культурного наследия, дворцы и другие визитные карточки Крыма. "Считаю, что это событие играет важную роль в популяризации наших курортов. Убежден, что люди, которые будут ехать в этом поезде, вдохновятся крымской атмосферой и обязательно захотят приехать к нам на отдых и оздоровление".
 
Как рассказал заммэра столицы Максим Ликсутов, это уже не первый  состав, который мы оформляем в честь регионов нашей страны. Также в метро можно встретить "Дальневосточный экспресс", поезда "Посети Кавказ" и "Путешествие по России". "Крым" стал пятнадцатым тематическим поездом, курсирующим в Московском метрополитене. В вагонах состава размещены фотографии достопримечательностей и пейзажей Крыма, а также интересные факты о полуострове.

Поделиться в соц. сетях