Правильная аренда квартиры

АРЕНДА
15.03.2020
496
Правильная аренда квартиры

При сдаче в аренду квартиры, собственник подыскивая арендаторов, ищет семейную пару русских без маленьких детей. Что самое главное без животных. Так же бытует мнение, что если арендатор просит у вас отсрочку или пожить за счет обеспечительного платежа, то надо дать ему возможность. Так как уйдет время на поиск другого арендатора.

Попробуем опровергнуть это мнение собственников.

Самый первый вопрос кого заселить, национальность. Собственники порой почему то выбирают русских, наверное неожиданно приехав не хотят увидеть весь аул. Семейная пара, а не одиноких людей. Тут понятно пара работает и совместно зарабатывает. Взрослый ребёнок. Соседи, без жалоб. Когда маленький ребёнок не обойтись. Не факт заселив Россиянина, что после выезда не останется хлам, грязь. Ведь как говориться пословица "В семье не без....".

Да есть обеспечительный платёж, многие его называют платёж за последний месяц, и потратив деньги собственники дают возможность пожить бесплатно арендаторам последний месяц. Вот тогда приехав, вы и получите подарок. А если приехав проверив квартиру и  все исправно, все работает все чисто нечего не сломано, можно вернуть платёж «Обеспечительный платеж». Ещё раз платёж это не за последний месяц, а обеспечительный ваша гарантия, чистоты и порядка. Да животные мы подразумеваем коты, кошки, собаки. Это всегда запах, мокрые места. Но опять зависит от хозяев домашних животных.

Вердикт заселит можно любую национальность, с маленькими детьми, с животными. Самое главное пропишите в договоре и проверяйте чистоту вашей квартиры, сами не надеясь на арендаторов, на их слова. Что все чисто, спокойно. Живущих рядом соседей предупредите, и дайте ваш номер телефона. Вдруг будет шумно или не дай бог что то случиться и сосед рядом живущий на против позвонит вам и сообщит. А вы приедете и наведете порядок.

Не забывайте фотографировать или брать копию паспорта, всех кто будет проживать в вашей квартире и телефоны.

По поводу отсрочки, можно дать на одну неделю. Но не более. Так как попросят на одну, на вторую, а потом сообщать за этот месяц у вас же есть обеспечительный платеж. Мы в следящем месяце заплатим точно. А в следящем месяце такая же ерунда. И просьба подождать. А в один прекрасный день на звонки не кто не будет отвечать, а приехав на квартиру, Вы поймете она пуста, и за месяц проживания вам не кто не оплатит. Дай бог конечно, что с квартирой будет нормально. А если, что-то сломано или не дай бог вывезли. Пойди, найди их.

Вердикт, можно дать отсрочку но не более одной недели. Так как вы же сдаете квартиру для того, чтоб заработать, а не благотворительностью занимаетесь. И арендаторы должны понимать, что арендовав квартиру для проживания обязательно нужно своевременно платить.

Поделиться в соц. сетях