Покупка квартиры из под залога

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
27.07.2020
337
Покупка квартиры из под залога

Бывает много случаев когда человеку срочно понадобились деньги, но в процессе возврата решил продать квартиру. Или срочно нужны деньги, а продажа квартиры затягивается. Тогда люди прибегают к услуги кредит или займа под залог квартиры. Кредит просто взять можно, но сбор документов по работе подтверждение долго. 

Кредит под залог, рассматривается сама недвижимость. Быстро и без волокиты. 

Продажа из под залога. Какие плюсы и минусы. Для покупателей меньше рисков, так как банк перед тем как взять в залог объект недвижимости её проверяет. Так же плюс по цене, квартиры из под залога продаются по меньшей цене, чем просто простая продажа. Так же покупая квартиру из под залога, покупатель должен понимать регистрация будет в два этапа. Первый этап смена собственника. Новый собственник получает документы о собственности с обременением. Второй этап, как закроется долг перед банком, новый собственник получит закладную и уже снимает обременения с квартиры или объекта недвижимости. 

Если покупатель готов сразу закрыть долг продавца перед банком, то сначала закрывается долг, а уж потом подписывает договор купли продажи и с подписанным договором и закладной податься в МФЦ. В этом случае один этап, регистрируется собственность на нового собственника и одновременно снимается обременения. Всё в один этап. 

Подытожим. У кого не хватает денежных средств, то подойдёт покупка квартиры из под залога. Плюс проверка чистоты квартиры или объекта недвижимости банк проверил. Риск минимальный, а бонус по деньгам приятный. 

Поделиться в соц. сетях