Обязанности Нанимателя

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
22.06.2020
329
Обязанности Нанимателя

При заключении договора аренды Наймодатель во временное владение и пользование, за отдельную плату сдает с целью проживания Нанимателю жилого помещения.

В главе 35 ГК РФ. разделе 3 ЖК РФ прописан порядок найма коммерческого.

Обязанности Наймодателя изложены в ст. 676 ГК РФ, согласно которой он обязан: Передать жилье, в котором не проживают другие лица. Предоставить жилище, которое пригодно для жизни и соответствует всем нормам закона и установленным правилам. Обеспечивать предоставление за оплату коммунальных услуг. Производить капремонт, если в договоре не установлено, что это должен делать наниматель. Обеспечивать надлежащую эксплуатацию дома, в котором находится квартира. Заключить новый договор в случае, если у нанимателя есть на это преимущественное право и Наймодатель не передумал сдавать жилье.

Наймодатель вправе требовать от нанимателя использовать жилье исключительно для проживания. Получать платежи за жилье вовремя. Требовать от нанимателя своевременной уплаты коммунальных платежей. Расторгнуть договор, если наниматель использует квартиру не в соответствии с условиями соглашения. Получить жилище назад после окончания срока действия договора.

Поделиться в соц. сетях